Städtepartnerschaftsverein Borken - Meru


Direkt zum Seiteninhalt

Vorstand

gültig ab 23.03.2017
Satzung § 8 Vorstandsmitglieder : 16 Personen stimmberechtigt
1.1 Schreiber, Gerhard Vorsitzender G.schreiber.borken@t-online.de
Am Rain 4, 34582 Borken (Hessen)
1.2 Gabriele Baar Stellv. Vorsitzender H.u.G.Baar@t-online.de
Dörnbergweg 3, 34582 Borken (Hessen)
1.3 Fischbach, Bärbel Schriftführerin Baerbelfischbach@borken-hessen.de
Bommerweg 13 a, 34582 Borken (Hessen)
1.4 Julian Sinemus Kassenführer J.Sinemus@web.de
Am Foßheller 1, 34582 Borken(Hessen)
1.5 Beisitzer aus den Stadtverordnetenfraktionen entsendet
Hesse, Heinrich CDU Heinrichhesse50@aol.com
Frankfurter Straße 11, 34582 Borken (Hessen)
Weber, Michael FWG Michael40812@aol.com
Bommerweg 13 a, 34582 Borken (Hessen)
Schrumpf, Ilona SPD Ilona.schrumpf@icloud.com
Dorfbrunnenweg 3, 34582 Borken (Hessen)
Beisitzer aus den im Magistrat vertretene Parteien endsendet
Schmeiler, Degenhard (Magistrat) CDU Degenhard.schmeiler@t-online.de
Knüllweg 11, 34582 Borken (Hessen)
Plock, Wilhelm (Magistrat) FWG Willi-lisa@web.de
Wiesenweg 16, 34582 Borken
Götte, Dieter (Magistrat) SPD D.götte@t-online.de
Zum Silberrain 2, 34582 Borken (Hessen)
1.6 Von der Mitgliederversammlung gewählte Beisitzer
Katrin Klippert Beisitzerin katrin.klippert@gmx.de
Dörnbergweg 13, 34582 Borken (Hessen)
Sinemus, Walter Beisitzer w.sinemus@t-online.de
Molkenpfad 27 a, 34582 Borken (Hessen)
Christina Wettlaufer Beisitzerin Chriwebo@email.de
Jahnstraße 37, 34582 Borken (Hessen)
1.7 Kraft Amtes
Pritsch-Rehm, Marcel Bürgermeister Buergermeister@borken-hessen.de
Behringweg 10, 34582 Borken (Hessen)
Maiwald, Rudolf 1. Stadtrat Rudolf.maiwald@gmx.de
Dresdener Straße 17, 34582 Borken (Hessen)
Dr. Sperlich, Christine Direktorin Schullteitung@gs.borken-schullverwaltung.de
Marburger Straße 77, 34127 Kassel Gustav-Heinemann-Schule
§ 10 Sachkundige Personen etc.
von der Mitgliederversammlung gewählt
Hansmann, Helmut HGHansmann12 @aol.com
Haarschwärze 18, 34582 Borken (Hessen) Festausschuss
Ljuba Höfling Festausschuss ljubowhoefling@gmx.de
Trieschweg 4 a, 34582 Borken (Hessen)
Ottmar Völker Festausschuss Voelker-ottmar@t-online.de
Homberger Straße 4, 34582 Borken (Hessen)
§ 9 Kassenprüfer
Faulstisch, Heinz-Helmut Kassenprüfer Heinz-helmut.faulstich@gmx.de
Waberner Straße 24, 34560 Fritzlar
Griese, Hans Kassenprüfer hans-griese@gmx.de
Trieschweg 4a, 34582 Borken (Hessen)
Friedrich, Gerd Ersatz-Kassenprüfer Gerd.friedrich@t-online.de
Geysostraße 15, 34582 Borken (Hessen)

Startseite | Vorstand | Über uns | Über Borken | Über Méru | Video | Bilder | Neuigkeiten | Termine | Kontakt | Mitgliedsantrag | Rezepte | Links | Impressum | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü